Профориентационная деятельность

В 2023г. выпускники 9 классов (2 человека) поступили в:

Навлинский филиал Комаричского механико-технологическоготехникума,п.Навля- 2 человека

--------------------------------------------------------------------------

С 1 сентября 2023 года в МБОУ Салтановская СОШ внедряется единая модель профессиональной ориентации – профориентационный минимум. Профориентационная работа может будет вестись на  базовом (до 2025 года) уровне.

Базовый уровень профминимума будет реализован посредством использования общедоступного сегмента платформы проекта «Билет в будущее» (bvbinfo.ru), а также других допущенных к использованию электронных образовательных ресурсов.

Профминимум будет реализован также через проведение еженедельных внеурочных занятий в 6-11 классах  «Россия – мои горизонты».

Методические рекомендации по реализации профминимума

Порядок реализации профминимума

Сайт Билет в будущее, на котором есть

Рабочая программа  курса внеурочной деятельности для 6-9 классов  "Россия - мои горизонты",

- разработки занятий по классам.Конструктор будущего

- размещены материалы по всем направлениям профминимума.

План профориентационной работы на 2923-2024 учебный год

План проведения открытых онлайн-уроков "ПРОЕКТОРИЯ", направленных на раннюю профориентацию в сентябре-декабре 2023 года  на сайте ШОУ ПРОФЕССИЙ

• Проект "Код будущего"  это обучение для учащихся 8-11 классов по дополнительным общеразвивающим программам напрвленным на изучение современных языков программирования. Условия: подача заявления через портал Госуслуг, записаться можно только на один онлайн-курс, который можно выбрать из предложенного перечня.

Порядок подачи заявления на портале "Госуслуги"

• Информация об образовательных  организациях высшего образования МЧС России: главное управление МЧС России по Брянской области проводит отбор кандидатов для поступления в учебные заведения ГПС МЧС России в 2024 году

Есть такая профессия-спасать людей (брошюра)

Памятка поступающим в 2024 году