Введение ФГОС НОО и ФГОС ООО, ФГОС СОО нового поколения

Министерство просвещения РФ утвердило федеральные образовательные программы начального, основного, среднего общего образования, обучение по данным программам будет осуществлятья с 1 сентября 2023 года в 1-11 (10) классах.

Информация о введении федеральных основных общеобразовательных программ (документ содержит ссылки на сайты методической поддержки)

ФООП включают учебно-методическую документацию:

-федеральный учебный план,

-федеральный календарный учебный график,

-федеральные рабочие программы учебных предметов,

-федеральную рабочую программу воспитания,

-федеральный календарный план воспитательной работы

Федеральная образовательная программа начального общего образования (включает федеральные рабочие программы по предметам)

Федеральная образовательная программа основного общего образования (включает федеральные рабочие программы по предметам)

Федеральная образовательная программа среднего общего образования

Информационно-разъяснительное письмо об основных изменениях, внесенных в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, и организации работы по его введению.

Учебники ФГОС 2021 (федеральный перечень учебников  2022года с изменениями от 2023г)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ введены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования.

С 1.09.2022 года 1 и 5 классы обучаются по новым стандартам

С 1.09 2023 года 1,2 и 5,6 классы обучаются по новым стандартам.

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Сайт "Единое содержание общего образования"

(конструктор учебных планов и рабочих программ)

Проект "Школа Министерства просвещения России"

Особенности организации учебного процесса на уроках математики в условиях перехода на новый ФГОС ООО (вебинар "Просвещение")

Стартуют  семинары ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» по вопросам содержания и реализации примерных рабочих программ начального общего и основного общего образования в рамках научно-методического сопровождения педагогов в период ведения и реализации обновленных ФГОС. К участию в семинарах приглашаются учителя ОО.

План-график проведения методических семинаров по учебным предметам с датами , тематикой, информацией о подключении опубликован на сайте "Единое содержание общего образования в разделе "Методические семинары"

Опрос

Методические рекомендации размещены на сайте "Единое содержание общего образования"  Анкета заполняется в электронной форме