Питание

В школе есть собственный пищеблок и обеденный зал на 64 посадочных места. Все 100% учащихся получают горячее питание.

Меню формируется с учетом сезонности, энергетической ценности продуктов и сбалансированности рациона. Контроль качества питания осуществляется бракеражной комиссией. Обеспечение горячим питанием осуществляется на переменах по графику.       График питания обучающихся

Питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования  осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №32 от 27.10.2020г.,  СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 328 от 28.09.2020г.,  Методическими рекомендациями МР 2.4 0179-20 «Рекомендации по организации питания  обучающихся общеобразовательных организаций» от 18.05.2020г.

Условия организации питания обучающихся

- по образовательным программам начального общего образования

В МБОУ Салтановская СОШ питание организуется на договорной основе со специализированными предприятиями, - 83,36 руб. в день на одного ребёнка, в том числе средства федерального и регионального бюджетов - 81,70 руб., средства местного бюджета - 1,66 руб.

- обучающимся на дому, — 35,00 руб. в день на одного ребёнка;

- по образовательным программам основного общего образования

Выделяются денежные средства из муниципального бюджета на организацию горячего питания обучающимся 5-9  классов, в следующих размерах:

-обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей - 20,00 руб. в день на одного ребёнка;

-всем обучающимся, не перечисленным выше, - 7,00 руб. в день на одного ребёнка.

Родительская доля для 5-9 классов-20.00 руб.

Организацию питания осуществляет Навлинское  ПО "Общепит"

Ответственный за питание: соцпедагог Маточкина Инна Павловна тел. 8(483)4232246

Приказ о питании /изменения в Приказ о питании январь 2024

Положение о питании

Положение о комиссии по контролю за качеством питания обучающихся

В МБОУ Салтановская СОнет детей, которым требуется диетическое меню

Примерное 12-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для питания детей с 12 до 18 лет, общеобразовательных учреждений (школ, гимназий) 2023-2024

Примерное 12-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для питания детей с 7 до 11лет, общеобразовательных учреждений (школ, гимназий)  2023-2024

Положение об общественном (родительском) контроле организации питания обучающихся

Положение о порядке допуска законных представителей обучающихся в столовую

Питание в дошкольной группе

Примерное осенне-зимнее  меню 2023-2024

Примерное весенне-летнее меню 2023-2024

Положение об организации питания

Положение о комиссии по контролю за организацией питания

План комиссии по контролю за организацией и качеством питания

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору МБОУ Салтановская СОШ

- по телефону: 8(48342)32246

— письменно на сайте школы в рубрике: «Вопрос-ответ»

План мероприятий по организации питания обучающихся в МБОУ Салтановская СОШ

Анкета школьника

Анализ анкетирования родителей  по вопросам организации питания

Рекомендации  родителям о питании школьников

Здоровое питание помогает...

Информация о порядке учета мнения родителей

Учет мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по предоставляемому питанию осуществляется следующим образом:

ежегодное анкетирование родителей и учащихся по вопросу удовлетворенности качеством школьного питания и внесения предложений по организации питания;

обсуждение вопросов школьного питания на общешкольных родительских собраниях и в классах с внесением предложений в протоколы собраний и дальнейшим обсуждении на заседаниях общешкольного родительского комитета.

А также в целях улучшения и контроля за организацией питания и качеством приготовленных блюд в МБОУ  вы можете оставить заявку-соглашение на посещение помещения для приема пищи (школьной столовой) или связаться с ответственным лицом за организацию питания в МБОУ  по телефону.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В МБОУ Салтановская СОШ фото

Группа родительского контроля за организацией горячего питания - это группа представителей родительской общественности численностью не более 3 (трѐх) человек.

-Группа контроля является общественным органом, созданным для решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания.
Группа контроля организуется в целях:
-обеспечения сбалансированного питания детей;-охраны и укрепления из физического и психического здоровья
- осуществлением контроля за созданием необходимых условий для организации питания в МБОУ  Салтановская СОШ.

Группа контроля в своей деятельности руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, приказами отдела образования, Уставом и локальными актами образовательной организации.

Акты по итогам проведения итогового общественного (родительского) контроля 2022-2023 уч. год

Уважаемые родители, с целью контроля качества школьного питания создана горячая линия "Школьный завтрак".

Чтобы подать обращение, отсканируйте QR-код школы, зайдите на сайт подачи обращений, внесите свои замечания и предложения по организации питания в ОО.

Горячая линия "Школьный завтрак".МБОУ Салтановская СОШ (С. Салтановка).

Горячая линия "Школьный завтрак". Структурное подразделение  МБОУ Салтановская СОШ (д. Алексеевка )

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85 7;

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11